марта 2017 г.
вторник

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан по итогам технического освидетельствования действующих ледовых переправ приняли решение о закрытии всех природных дорог на реках Волга и Кама.

Главное  управление МЧС России по РТ  предупреждает:

Переходить реку, пруд, озеро по льду весной — опасно. Нужно внимательно следить за знаками, обозначающими пешеходные переходы, пользоваться специальными настилами на льду. Сходить на необследованный лед — большой риск.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период и оповещения населения, представлена информация по толщине льда и потенциально опасных местах на водных объектах Республики Татарстан.

Настоящие мужчины - сильные, смелые, мужественные и внимательные, по долгу службы работающие спасателями и пожарными в Заволжских районах республики, создали трогательный видеоролик-поздравление для нежной половины человечества.

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан сегодня проводят техническое освидетельствование всех действующих ледовых переправ, по итогам которых будет принято решение о целесообразности работы природных дорог на реках Волга и Кама.

Происшествия за 6 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 33 раза. Из них на тушение мусора – 2 раза, на ложные вызовы - 10 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на взаимодействие с другими службами  - 5 раз, на пригорание пищи – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7 пожаров, из них объекты различной формы собственности – 1 пожар, надворные постройки – 2 пожара, жилой сектор – 4 пожара. Спасен 1 человек. Пострадал 1 человек.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 1 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 2 пожара, устанавливается – 1 пожар.