марта 2017 г.
пятница

Срочную эвакуацию детей провели сегодня в гимназии №5 города Зеленодольска. Весь алгоритм экстренных действий педагогов и школьников в случае возникновения пожара отрабатывали в ходе совместной тренировки, организованной инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР и сотрудниками 8 отряда федеральной противопожарной службы.

Сообщение о пожаре в банкетном зале базы отдыха «Лебяжье», расположенного в Кировском районе г. Казани,  поступило в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ» 17 марта в 11.33 мск.

Заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности состоялось под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Алексея Песошина.  Заседание проходило в режиме онлайн трансляции, поэтому на связи были все руководители городов и районов республики, а также руководители подразделений ГУ МЧС РФ по РТ и МЧС РТ.

Происшествия за 16 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 26 раз. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на ложные вызовы - 6 раз, на взаимодействие с другими службами  - 6 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе - 4 пожара.