апреля 2017 г.
вторник

Сегодня во второй половине дня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков посетил город Иннополис (Республика Татарстан), где принял участие в открытии пожарно-спасательной части №8.

Глава МЧС России Владимир Пучков сегодня посетил Казанский вертолетный завод. Директор предприятия Вадим Лигай провёл федеральному министру экскурсию по заводу и ознакомил с моделями вертолетов, которые могут быть интересны спасателям. Также главу МЧС России встречал Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) Андрей Богинский.

Производственные цеха ПАО «Казаньоргсинтез» посетил сегодня в Казани Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Об этом сообщил сегодня министр МЧС России Владимир Пучков по итогам выездного заседания Правительственной комиссии Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялась в Казани. Один из главных вопросов, который обсуждался на Комиссии - готовность сил и средств к обеспечению безопасности проведения матчей Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года.

Остров-град Свияжск и пожарное подразделение, которое охраняет от огня этот историко-архитектурный музей-заповедник, посетил сегодня в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Происшествия за 17 апреля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 65 раз. Из них на мусор -6 раз, на ложные вызовы - 19 раз, на пригорание пищи -4 раза, на взаимодействие с другими службами  - 24 раза. Пожарные республики ликвидировали – 7  пожаров,  жилой сектор – 2 пожара, надворные постройки - 4 пожара, садовые домики -1 пожар.