Дети в гостях у пожарных

9 октября 2014 г., четверг

В рамках Месячника по гражданской обороне пожарные ПЧ-60 ОФПС-7 по РТ организовали для детей День открытых дверей, на который был приглашен 6-й класс гимназии № 152.

Начальник пожарной части провел с детьми беседу на тему «История гражданской обороны России», после чего учащимся школы продемонстрировали возможности пожарной техники, пожарно-технического вооружения и гидравлического инструмента,  имеющегося на вооружении огнеборцев. Школьникам были показаны установка и подъем в окно 3-го этажа по трехколенной выдвижной лестнице, самоспасание пожарного с 4-го этажа учебной башни с помощью спасательной веревки, спасение пострадавшего с 3-го этажа учебной башни и подъем в окно 3-го этажа учебной башни по штурмовой лестнице. По окончанию мероприятия была сделана общая фотография класса гимназии № 152  с пожарными  подразделения.

Дети были довольны общением с пожарными и выразили мнение, что открытый урок был очень интересным, также дети высказали слова признательности за проведенное мероприятие.

 

 

Начальник ПЧ-60 ФГКУ «7 ОФПС по РТ»

майор внутренней службы Раков Ю.А.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International