Пожарные детям всегда рады

10 октября 2014 г., пятница

      День открытых дверей  с приглашением ветерана пожарной охраны подразделения организовали для  учащихся средней школы №35 г. Казани сотрудники ПЧ-10 ОФПС-7 по РТ. Данное мероприятие приурочено к Месячнику гражданской обороны.

         В ходе проведения мероприятия была организована демонстрация возможностей специальной техники, пожарно-технического вооружения, боевой одежды пожарных, комплекта специальной защиты пожарных от повышенных тепловых воздействий.

    В доступной для учащихся форме прошла профориентационная беседа с ребятами о выборе будущей профессии - пожарного и спасателя, детям подробно рассказали о буднях пожарных и спасателей  и о подготовке сотрудников МЧС в высших учебных заведениях МЧС России.

    Также для учащихся 2- го «г» класса средней школы №35 г. Казани проведен «Урок мужества». В ходе проведения открытого урока дети ознакомились с историей, боевыми традициями, подвигами, задачами и структурой МЧС России, были расширены и практически закреплены в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности;

 Для закрепления среди учащихся средней школы №35 г. Казани правил пожарной безопасности сотрудники ПЧ-10 провели конкурс на лучший детский рисунок «Мы желаем жить в мире без пожаров», посвященный 82-й годовщине со дня образования системы гражданской обороны России.

         В целом все мероприятия, организованные пожарными, очень понравились ребятам и они с нетерпением ждали новых встреч со своими старшими наставниками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International