Противопожарный десант юных пожарных

19 ноября 2014 г., среда

В образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района созданы  двадцать пять  дружин юных пожарных. Члены ДЮП ведут активную работу по пропаганде мер пожарной безопасности  среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся младших классов.

Активно в этом плане поработала дружина юных пожарных МБОУ «Лицей №4 г. Азнакаево». Она организовала «противопожарный десант» в начальных классах. Ребята, состоящие в агитбригаде, творчески подошли к обучению малышей правилам пожарной безопасности. Используя красочные плакаты и стихотворный слог, дюповцы рассказали младшим школьникам о главных причинах пожаров, о мерах пожарной безопасности, объяснили о том, что означают знаки пожарной безопасности.

Вместе с дюповцами пришли к ребятам  инспектор ОНД по Азнакаевскому муниципальному району Хусаинов Равиль Илтозарович и инструктор «Всероссийского добровольного пожарного общества»  Закиева Раиля Асафовна. Инспектор надзорной деятельности рассказал о пожарах, которые произошли по причине детской шалости с огнем, научил детей, как правильно действовать при пожаре. В конце мероприятия инструктор ВДПО проверила знания учащихся  по мерам пожарной безопасности, а дюповцы раздали школьникам младших классов обучающие памятки .

А в завершении встречи «дюповцы» вместе  со своими младшими друзьями исполнили веселую песню о правилах пожарной безопасности.