В Лаишевском районе Татарстана рыбаков оторвало на льдине

23 ноября 2014 г., воскресенье
     23.11.2014 г. в 11.40 в ОДС ЦУКС поступило сообщение об отрыве льдины с рыбаками на реке Кама в Лаишевском МР, в районе н.п. Атабаево. Предварительно на оторвавшейся льдине могут находится от 50 до 80 человек.
       Первыми к месту происшествия были направлены Хивус-6 (судно на воздушной подушке), базирующийся в н.п. Ташкирмень и Хивус-10 из г. Казани.
       В готовность приведен борт МЧС России МИ-8 МТВ)
       Привлекаемые силы и средства для спасения рыбаков, в том числе от МЧС; личный состав 47  чел. (от МЧС 41 чел.) , 7 ед. техники. (от МЧС 5 ед. тех.)

ОГ ГУ МЧС России по РТ                             9 чел. 1 ед. тех.

ОШ ГУ МЧС России по РТ                        19 чел.

ОГ ЦУКС                                                     3 чел. 1 ед.тех.

ОГ ПЧ-118                                                    3 чел. 1 ед. тех.

ГИМС                                                           4 чел. 1 ед. тех. (Хивус 10)

ССМП (03)                                                    3 чел. 1 ед. тех.

МВД                                                              3 чел. 1 ед. тех.

ОП Ташкирмень                                             3 чел. 1 ед. тех. (Хивус 6)

Авиазвено                                                    3 чел. 1 борт МИ-8

ИТОГО:                                            50 чел. 8 ед. тех. (2 плав.средства, 1 борт МИ-8)

По состоянию на 12.20 с помощью Хивуса - 6 на берег доставлены 10 рыбаков.
       Информация уточняется.