Характерные происшествия за прошедшие сутки

3 июля 2016 г., воскресенье

Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 2 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 71 раз. Из них на тушение загораний мусора – 15 раз,  на ложные вызовы - 27 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 5 раз, на взаимодействие с другими службами - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 2 пожара, из них в жилом секторе - 1 пожар, в садовом домике - 1. Погибших и пострадавших нет.

Причинами пожаров стали: неправильное устройство. и неисправность отопительных печей и дымоходов -1, поджог -1.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 13 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 6 раз.

Поисково-спасательные работы

14.05-14.45

Техногенного характера: ДТП. Пестречинский район, 17 км автодороги Казань- Шемордан, по информации «112» ДТП. А/м Мазда-3, пострадал водитель 1968 г. р. незначительные ушибы (от госпитализации отказался). Автомобиль Крайслер, водитель 1985 г. р. не пострадал. А/м ВАЗ 21099 пострадал водитель 1957 г. рождения (повреждение ступни) и  пассажир 1987 г. р. (рваная рана колена). Все пострадавшие госпитализированы в травмоцентр г. Казани. Помощь спасателей не потребовалась.

16.25-18.00

Техногенного характера: ВУ. п.Высокая Гора, ул.Мичурина,1 по информации «112» возле входа в участковый пункт полиции №2 лежит пакет, внутри граната Ф-1 (лимонка). Сапёрами МВД изъята для дальнейшей утилизации (учебная).

19.30-19.40

Техногенного характера: ВУ. ул. Чуйкова 64 по информации «112» бесхозный рюкзак во дворе на скамейке. Подозрение на ВУ. ВУ не подтвердилось. Отбой по прибытию.

ЗПСО№5

14.12-16.55

Техногенного характера. (ДТП). По сообщению ОД ПСС РТ на трассе  М-7 на 971 км Мамадышского района произошло ДТП.

Грузовой а/м МАН, водитель 1976 г.р.(проживает в Удмуртской республике)

Грузовой а/м МАЗ, водитель 1979 г.р.(проживает в Балтасинском р-не РТ).

Легковой а/м НИССАН-ПАТРОЛ, водитель 1964 г.р., (проживает в г.Королёв Московской обл.). Пассажирка 1970 г.р. (проживающая г. Киров Кировской области) погибла. Прибыли на место ДТП, оцепили место ДТП, отключили АКБ, деблокировали  погибшего, передали сотрудником прокуратуры, сбор информации.

КПСО ПРПСО

15.55-16.15

Техногенного характера: ДТП. Казань, Мамадышский тракт перекрёсток с н.п. Константиновка по информации «112» ДТП. Столкновение автобуса Неоплан (86 регион) водитель 1975 г.р. (погиб) и а/м КАМАЗ водитель 1962 г.р.  Оказание ПП, помощь в транспортировке погибшего.

КПСО ПРПСО

17.45-18.15

Природного характера: ВОДА. Казань, третья транспортная дамба, мост через р. Казанка около «Казань Арена» по информации «112» неизвестный мужчина прыгнул с моста. Произведен опрос очевидцев. Вызов ложный.

Главное управление МЧС России Республике Татарстан  обращается к жителям республики с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России  8-831-469-1778

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ  8 (843) 227-46-96