Характерные происшествия за минувшие сутки

19 сентября 2016 г., понедельник

Происшествия за 18 сентября: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 61 раз. Из них на мусор -6 раз, на ложные вызовы - 19 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз, на короткое замыкание без горения- 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 10  пожаров,  из них жилой сектор – 2 пожара, сухое сено - 1 пожар, надворные постройки -4 пожара, объекты различных форм собственности - 3 пожара.

Причинами пожаров стали: поджог- 2 пожара, НППБ при эксплуатации электрооборудования -1 пожар, неосторожное обращение с огнем -2 пожара, НППБ при эксплуатации печи -2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования -1 пожар, причина устанавливается -2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 11 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 3 раза.      

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 5 раз. Из них: на разблокировку -2 раза, на поисковые работы -2 раза, на прочее – 1 раз.

Пожары

          18.09.2016 года  19.58  Камско-Устьинский район, деревня Данышево,      ООО «СХП Камско-Устьинское».

          Горение десяти тюков соломы на открытой территории фермы. Площадь пожара 36 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.

          Предварительная причина пожара – поджог.

           18 сентября 2016 года  в 19 часов  58  минут  на пульт ДДС-01 ПСЧ-116 8-ОФПС по РТ Камско- Устьинского района на телефон 01 от гражданки поступило сообщение о горении фермы в д. Данышево по адресу: РТ,  Камско- Устьинский район, д. Данышево.  

         Объект пожара: Тюки соломы на открытой площадке за территорией фермы. Ферма принадлежит ООО «СХП Камско-Устьинское

В 20 часов 06 минут к месту пожара прибыло ДПО Большие Салтыки на тракторе с прицепом. На месте сложилась следующая обстановка: происходило открытое горение    тюков соломы. Было принято подать 1 ствол на тушение очага пожара в место наиболее интенсивного горения. На месте находились работники фермы, глава сельского поселения.

В 20 часов 17 минут к месту пожара прибыло ДПО Большие Кляри на АЦ-40. Они подали один ствол на тушение очага пожара в место наиболее интенсивного горения.

В 20 часов 29 минут к месту пожара прибыло отделение 116 ПСЧ АЦ-40-в расчете 4 человек.

На месте сложилась следующая обстановка: происходило открытое горение    тюков соломы. РТП-1 проведя разведку, дал команду подать 1 ствол РСК-50 и приступить к тушению открытого горения. Для тушения пожара организован подвоз воды от ВНБ, на расстоянии 500 метров.

В 20 часов 34 минут к месту пожара прибыло отделение ОП ППС с. Караталга АЦ-40.  РТП-2 дал команду подать 1 ствол РСК-50 на тушение очага пожара в место наиболее интенсивного горения. В 20 часов 50 минут было ликвидировано открытое горение. В результате пожара  огнем уничтожено 10 тюков соломы на площади 36кв.м. Погибших нет, пострадавший нет. Предварительная причина пожара – поджог.

 

Поисково-спасательные работы

 

  1.  

ЗПСО№2

12.20-13.15

Прочий. г Казань, ул. Ак. Завойского, д.14/74. В квартире должна находиться пожилая женщина, 74 года( инвалид), на звонки не  отвечает. В присутствии участкового вскрыли дверь, в квартире никого не оказалось.

  1.  

ЗПСО№2

14.25-14.55

Техногенный. ВУ. г . Казань, ул Петербургская, д.21,  Подозрительный предмет (пакет), торчат провода. Возможно ВУ. Не подтвердилось.

  1.  

ЗПСО№3

18.15-19.15

Природный. Чистопольский МР, с Мордовская Багана, в 14:30 ушел в лес мужчинна (41 год), до последнего времени не вернулся. Вышел самостоятельно. Отбой по прибытию.

  1.  

КПСО ПРПСО

14.20-15.10

Прочий. г. Казань, ул. Сибирский тракт, д.26. Заявитель, 1949 г.р., упал не может встать, просит помощи.  Деблокировали дверь в присутствии сотрудников полиции. Пострадавший передан сотрудникам ССМП.

  1.  

КПСО ПРПСО

16.54-17.30

Природный.  Пестречинский МР, с Шали, от Шали в сторону Люткино, в лесу, рядом нефтедобывающая станция Заблудилась женщина -  1978 гр. Нет связи с ней в течение двух часов. Отбой в пути следования. Потерявшаяся нашлась.

 

 

 Главное управление МЧС России Республике Татарстан  обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

- Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

- Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

- Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-831-469-1778

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ  8 (843) 227-46-96

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International