Подвели итоги. Обсудили предстоящие задачи

3 февраля 2017 г., пятница

В главном управлении МЧС России по Республике Татарстан состоялось подведение итогов деятельности служб и подразделений Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ.

В ходе заседания, прошедшего под председательством первого заместителя начальника Главного управления, полковника внутренней службы Тахира Каримуллина были заслушаны выступления начальников управлений по направлениям: пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны, безопасности на водных объектах, обеспечения информационной безопасности, предупреждения рисков ЧС. В целом, работа по итогам 2016 года была признана успешной. Все поставленные задачи были выполнены. Были обсуждены также проблемные вопросы. В частности, в текущем году предстоит разработать и принять Закон РТ о гражданской обороне в Республике Татарстан. Кроме того, с этого года объектовые отряды Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан наделены полномочиями по проведению пожарного надзора.

В заключение совещания прошла церемония награждения отличившихся подразделений и сотрудников МЧС.