Сотрудники ГИМС спасли тонущего юношу на реке Кама

17 июля 2017 г., понедельник

Сотрудники Чистопольского отделения ГИМС МЧС России по Республике Татарстан успешно провели сегодня спасательную операцию на воде, вовремя оказав помощь тонущему юноше.

В 14.09 17 июня 2017 г. по системе Глонасс+112 поступило сообщение от очевидца о том, что на реке Кама в районе несанкционированного старого пляжа г. Чистополь тонет юноша 1999 г.р., уплывший далеко от берега.

Уже через минуту к месту происшествия на скоростном катере убыли два сотрудника Чистопольского отделения ГИМС. Проплыв 3 км, они через 5 минут приступили к поиску пострадавшего. В это время на берег для оказания помощи подъехала бригада скорой медицинской помощи в составе 3 человек.

Пострадавший был обнаружен сотрудниками Чистопольского отделения ГИМС в 14.25. Спасатели совместно с очевидцем вытащили тонущего юношу из воды. На катере Карвет- 600 спасенный был доставлен на берег, где медики оказали ему необходимую помощь. По словам пострадавшего, во время заплыва его ногу свела судорога.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлекалось 6 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека и 2 единицы техники.