Профработа по безопасности на воде продолжается

11 августа 2017 г., пятница

В последний летний месяц татарстанские спасатели не снижают темпов работы по профилактике гибели людей на воде. Только за период с 4 по 11 августа 2017 года спасатели республики совершили 80 профилактических выездов, в рамках которых проведено 859 бесед с охватом 2622 граждан. Сотрудники МЧС дабы закрепить полученные знания раздали слушателям памятками с правилами безопасного поведения на водоемах.

В последние теплые деньки спасатели посещают детские оздоровительные лагеря, палаточные лагеря, проводят занятия, мастер-классы по спасению тонущего. В зоне особого контроля городские и районные пляжи, обходят сотрудники МЧС и несанкционированные пляжи, не уставая лишний раз напомнить посетителям, чем они рискуют, купаясь в водоемах необорудованных для купания.

Пока погода будет благоприятна для купания, спасатели продолжать профилактическую работу с отдыхающими.