Духовное воспитание во имя спасения жизни. В Набережночелнинском гарнизоне прошла встреча со священнослужителем

2 октября 2017 г., понедельник

Набережночелнинский пожарно-спасательный гарнизон традиционно взаимодействует с религиозными конфессиями Республики Татарстан. Проводятся встречи, круглые столы, занятия с участием  представителей Духовного Управления Мусульман РТ и Русской Православной Церкви.

Очередная такая встреча прошла 28.09.2017 г. в актовом зале ФГКУ "15 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан" (г. Набережные Челны). Протоиерей Олег Богданов, настоятель Храма Святых бессеребренников Космы и Дамиана Татарстанской Митрополии Русской Православной Церкви провел занятие на тему "Роль религии в противодействии алкоголизации и наркотизации общества", разъяснил сотрудникам безнравственность и греховность такого поступка, как суицид, а также напомнил духовные основы служения Отечеству.

В формате диалога сотрудники отряда обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодых работников, культуры межнационального общения при решении возложенных на МЧС России задач. В завершение своего визита отец Олег преподнёс в дар личному составу Библию и выразил уверенность, что высокая духовность будет способствовать спасателям в их "Богу угодном и людям полезном деле".

- Спасибо Вам за интересное занятие и за подарок. - поблагодарил священнослужителя начальник 15-го отряда ФПС по РТ полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. - Мы разместим его на центральном пункте пожарной связи, где, наряду с иконой «Неопалимая Купина», эта священная книга окажет нам помощь в деле духовного воспитания во имя спасения жизни. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International