Подворовый обход в рамках профилактической операции «Жилище-2017»

31 октября 2017 г., вторник

На территории муниципальных районов Республики Татарстан подразделениями государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится профилактическая операция «Жилище-2017», основной целью которой является предупреждение и снижение роста количества пожаров, а также гибели на них людей.

Поэтому работниками отдельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая работа в частном жилом секторе села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Работниками отдельного поста по охране с. Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход в населенном пункте Кулмакса Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. Ведь именно в частных домах присутствует большая вероятность возникновения пожара, основными причинами которого являются неисправные отопительные приборы, изношенность электропроводки, использование неисправных и самодельных электроприборов.

С домовладельцами проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара и набора номера телефона экстренных служб, а также работники отдельного поста по охране с. Большое Шемякино призвали граждан быть крайне осторожными с огнем, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании отопительных печей, бытовых приборов, электрооборудования. В конце беседы жильцам вручались памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.