Масляное пятно на Волге спасатели обработали абсорбентом

1 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в 09.35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС от диспетчера Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей  поступило сообщение о том, что на 1310 км реки Волга вблизи города Казани обнаружено масляное пятно.

На место происшествия направлена оперативная группа Главного управления и спасатели Зонального поисково-спасательного отряда № 2, а также представители транспортной прокуратуры МВД России по Республике Татарстан, Министерства экологии Республики Татарстан.

Силами спасателей МЧС проведена обработка пятна абсорбентом на площади 60 квадратных метров.

Согласно информации Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на месте загрязнения, выше и ниже по течению,  специалистами лаборатории проведен отбор природной воды.

Водозабор, обеспечивающий водой г. Казань, находится выше по течению реки, угроза попадания нефтепродуктов исключена.