День открытых дверей в Учебном центре ФПС по РТ для воспитанников социальных приютов из шести районов республики

20 декабря 2017 г., среда

Сегодня впервые воспитанники социальных приютов из шести районов республики побывали в гостях у сотрудников Учебного центра федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. Данное мероприятие организовано в рамках профориентационной акции «Моя профессия …», инициированной  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  на базе ФАУ ДПО Учебный центр ФПС по Республике Татарстан.

В этот день двери Центра гостеприимно распахнулись перед многочисленой «армией» юных татарстанцев. Ребят провели по учебным классам, комнатам отдыха и психологической разгрузки. А в учебной комнате, напичканной компьютерами и различными учебными тренажерами, ребята  узнали, что с помощью современной техники можно дистанционно проходить обучение в Академии государственной противопожарной службы МЧС России, которая находится в Москве.

 Также преподаватели Центра провели для детей открытый урок «Моя будущая профессия - пожарный». Проведенный урок вызвал у ребятишек большой интерес и уважение к профессии пожарного.

После ознакомления с профессией пожарного в спортзале учебного центра огнеборцы продемонстрировали детям свои профессиональные навыки.  Быстроту и сноровку пожарные оттачивают на учебной башне. Они поднялись в окно 4 этажа учебной башни по выдвижной и переносной пожарной лестнице, а потом спускались как альпинисты по веревкам вниз. Учили детей вязанию спасательной петли и разрешили мальчишкам примерить пожарные «боевки».

На улице перед зданием пожарного депо огнеборцы выгнали пожарную автоцистерну и показали все современное пожарно-техническое вооружение пожарной машины. От увиденного дети были в восторге, они получили много эмоций и полезных знаний, а еще многочисленные подарки от сотрудников Учебного центра.

         Подобные дни открытых дверей Учебный центр ФПС по РТ проводит регулярно, ведь им есть что показать и чему научить молодое поколение

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International