Государственный пожарный надзор республики обеспокоен сложившейся обстановкой с пожарами и гибелью на них людей

21 декабря 2017 г., четверг

Только за период с 14 по 21 декабря текущего года в республике произошло 69 пожаров, на которых погибли 15 человек, среди них один ребенок, и еще 10  травмировано. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Поэтому Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан еще раз напоминает жителям республики о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

- При  этом особое внимание необходимо обратить на состояние электропроводки, соблюдать правила эксплуатации электроприборов, меры безопасности при использовании отопительных приборов и печей. А также в преддверии  новогодних праздников прошу особое внимание обратить на безопасное поведение своих детей и не оставлять их дома без присмотра, - обратился в интервью к гражданам республики заместитель Главного государственного инспектора Республики Татарстан по пожарному надзору Максим Трущин.