Рафис Хабибуллин поздравил спасателей с профессиональным праздником

26 декабря 2017 г., вторник

Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 года № 1306 27 декабря объявлено Днем спасателя Российской Федерации. В этот день в 1990 году для выполнения работ в экстремальных условиях при возникновении чрезвычайных ситуаций был образован Российский корпус спасателей, который стал базой для создания и развития ГКЧС, а затем и МЧС России. 

В канун профессионального праздника 27 декабря - Дня спасателя Российской Федерации – к личному составу и ветеранам Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан с поздравлением обратился начальник Главного управления МЧС России по РТ – министр по делам ГО и ЧС РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Завдатович Хабибуллин.

 

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС!

 

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации и наступающим Новым годом!

Только за 2017 год спасено более трёх с половиной тысяч человеческих жизней. Из года в год сокращается количество пожаров и случаев гибели людей на пожарах и на воде.

В этом году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан вновь, уже в третий раз за последние восемь лет признано лучшим среди 85 территориальных органов МЧС России. Такого заслуженного признания не добивалось ни одно из Главных управлений МЧС России в субъектах Российской Федерации. Это оценка деятельности не только личного состава МЧС, но и всей нашей многонациональной республики - начиная от Президента республики и заканчивая простым рабочим на производстве и тружеником села.

Без поддержки Президента Республики Татарстан, Государственного Совета и Правительства республики, слаженного взаимодействия министерств и ведомств, органов местного самоуправления, объектов экономики, организаций и учреждений, входящих в состав территориальной подсистемы РСЧС, эти результаты были бы просто невозможны. Это своего рода показатель нашей силы, единства, сплочённости и способности противостоять любой общей беде.

30 декабря 2017 года исполняется 20 лет со дня создания Поисково-спасательной службы при МЧС Республики Татарстан. Республиканские спасатели не раз доказывали на деле способность эффективно решать серьёзные, масштабные задачи по спасению людей и предотвращению чрезвычайных ситуаций. За два десятилетия спасатели ПСС при МЧС РТ провели более 50 тысяч поисково-спасательных работ, спасены более 15 тысяч человек. Выражаю уверенность, что мы с вами и в дальнейшем справимся с любыми поставленными задачами. Основа тому – опыт, твёрдая дисциплина и высочайший профессионализм спасателей.

В этот праздничный день каждый должен вспомнить и о наших боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям.

Также со словами благодарности обращаюсь к нашим дорогим ветеранам, чей неоценимый опыт служит достойнейшим примером и источником профессионального  мастерства для молодёжи.

Уважаемые коллеги!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, выдержки, счастья, успехов в нелёгком, но необходимом и благородном труде на благо нашей республики, а ветеранам МЧС - оптимизма и долголетия!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International