«Служу России, служу народу!». В День спасателя России в Зеленодольском гарнизоне состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками

28 декабря 2017 г., четверг

Традиционно торжество организовали на территории  пожарно-спасательной части № 52 по охране ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького». Под звуки гимнов подняли государственные флаги. Всех собравшихся поприветствовал начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Зуфар Халиуллин. Он напомнил молодым сотрудникам о значении присяги и той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на сотрудников МЧС России. 

В свой профессиональный праздник клятву на верность Родине, народу и МЧС России сегодня принесли четыре сотрудника 8 отряда ФПС по Республике Татарстан. Кроме того, лучших наградили ведомственными наградами. Медаль МЧС России  «За отличие в службе» 1 степени вручили шести сотрудникам, памятной медалью «85 лет гражданской обороне»  наградили пять человек. Еще пять зеленодольских пожарных были удостоены  Почётной грамоты Главы администрации Зеленодольского муниципального района. Почётными гостями праздника стали председатель  Совета Ветеранов отдела МВД России по Зеленодольскому району Алексей Карин, заместитель генерального директора ОАО «Зеленодольский завод имени Горького» Даниил Галеев, руководитель штаба «Юнармии» по Зеленодольскому муниципальному району Владимир Братухин.

После награждения лучших сотрудников состоялась церемония вручения ключей от новых пожарных машин. Всего в этом году автопарк 8 отряда пополнили 10 единиц основной и вспомогательной пожарной техники. На вооружении 53-ей части поступил автомобиль связи и оповещения, автоцистерна на базе КАМАЗ, а также абсолютное новшество - пожарный квадроцикл. В службе пожаротушения – появился оперативный транспорт на базе Нива и штабной автомобиль. Новейшей техникой оснастили ПСЧ-8 – это современный автомобиль Натиск, автоцистерна на базе Урал и автолестница на базе КАМАЗ. Еще две машины поступили в 111-ю пожарно-спасательную часть.

А в завершение праздника, почти как в сказке, появились Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех не только с Днем спасателя России, но и с наступающим Новым годом. Детям сотрудников 8 отряда они раздали сладкие призы и подарки.

Пожарный ПСЧ-52 Айнур Гайсин исполнил гимн 8 отряда, который создали в этом году к 30-летию образования подразделения.

 

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International