Сотрудники МЧС приняли активное участие в соревнованиях «Лыжня России-2018»

12 февраля 2018 г., понедельник

Около 600 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ приняли участие в крупнейшем спортивном состязании «Лыжня России – 2018». С самого утра к площадкам для старта проведения массового лыжного забега сотрудники МЧС собирались целыми семьями и трудовыми коллективами.

 

Основной старт проходил на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. Кроме того, «Лыжня России - 2018» проходила в Горкинско-Ометьевском лесопарке и на пойме р. Казанка по ул.Гаврилова. Горячий чай, сладости и выступление творческих коллективов на центральной сцене не давали мёрзнуть и скучать участникам мероприятия и болельщикам.

По данным организаторов, всего в массовой гонке в Казани приняли участие около 20 тысяч человек, а по Татарстану - около 150 тысяч любителей спорта.

Такие мероприятия способствуют повышению у сотрудников МЧС интереса к физическому самосовершенствованию, дают возможность поучаствовать в ярком, незабываемом празднике спорта и дружеского общения.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. А самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International