Служба-112 открывает двери для школьников

2 марта 2018 г., пятница

Очень интересную и познавательную экскурсию совершили вчера учащиеся трех набережночелнинских школ, которым посчастливилось побывать в гостях у спасателей, причем сразу в нескольких службах. Мероприятие проводилось в честь Всемирного дня гражданской обороны и в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России.   

 

Экскурсии в Набережных Челнах поочередно проводились в Центре обработки вызовов Государственного бюджетного учреждения «Служба-112», в зональном поисково-спасательном отряде № 6 Поисково-спасательной службы при МЧС РТ и в Набережночелнинском отделении «Центра ГИМС МЧС России по РТ».

Во время дня «открытых дверей» школьникам провели профилактические лекции по обеспечению безопасности на водных объектах, с показом служебной и спасательной техники, снаряжения, демонстрацией спасательных действий, с разъяснением правил безопасного поведения и порядком вызова экстренных служб по номеру «112». Всем детишкам спасатели вручили памятки и листовки, где указаны элементарные правила поведения в быту, дома и на прогулке.

Всего в гостях у работников МЧС побывало 143 учащихся 3, 6 и 8 классов средних школ № 13, 27 и 45.  роздано 25 памяток и 15 листовок, проведено 2 лекции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International