В Мамадышском районе сотрудники надзорной деятельности – частые гости у детей и в школах, и в детских садах

14 марта 2018 г., среда

Приоритетным направлением деятельности для сотрудников ГПН является профилактическая работа на социально-значимых объектах. В этом году она проводится под эгидой Года культуры безопасности в системе МЧС России. В соответствии с утвержденным планом-графиком в Мамадышском районе только за один день проведены уроки безопасности в трех школах и одном детском саду.

В этот день первым объектом для профилактической беседы стала Тавельская средняя общеобразовательная школа. Уже с утра начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мамадышскому муниципальному району Руднев П.С. вместе с и.о. начальника ПСЧ-121 ФГКУ «15 ОФПС по РТ» Зиннатовым Р.Х. пришли в школу и провели занятие с учениками, в ходе которого не только рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, но и продемонстрировали первичные средства пожаротушения, порядок применения и приведения в действие огнетушителя.

Следующим объектом профилактической работы стала Шемяковская школа, которую они посетили в тот же день. С учащимися проведена беседа о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также о соблюдении требований пожарной безопасности.

А в Таканышской средней общеобразовательной школе и Нижнетаканышском детском саду культуре безопасного поведения детей обучали дознаватель ОНД и  ПР по Мамадышскому району Гасимов М.Х. совместно с инструктором Мамадышского отделения ТРО ВДПО Исаковой Т.П. Дознаватель рассказал об основных причинах, по которым в текущем году произошли возгорания, после чего в игровой форме с детьми провел пожарную эстафету.

Каждый вопрос, адресованный сотрудникам надзорной деятельности, не остался без внимания, дети с задором и интересом вели диалог и прислушивались к каждому слову. Не обошлось и без практической тренировки по эвакуации детей и сотрудников объектов, в ходе которой они показали свою подготовленность и слаженность. По окончании мероприятий всем раздали памятки по мерам пожарной безопасности.

Также с персоналом объектов проведены инструктажи на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности на работе и в быту", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)", "Правила безопасной эксплуатации теплогенерирующих установок", «Эффективность установки автономных пожарных извещателей в жилых домах (квартирах) граждан и принцип их работы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International