В день защиты детей сотрудники МЧС рядом с детьми

1 июня 2018 г., пятница

Сегодня отмечается Международный день защиты детей, этот праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Сотрудники МЧС и ГИБДД для маленьких гостей «Летнего интерактивного детского шоу» в ТРК «Корстон» развернули интерактивную выставку. К услугам мальчишек и девчонок в их праздник был настоящий пожарный мотоцикл, который чудесным для них образом оказался прямо в фойе комплекса. Его можно было не просто потрогать, или оседлать, но с позволения пожарных включать сирену, ощущая себя в полной мере спешащим на пожар.

Дети – это самые благодарные слушатели, способные запоминать интересную и яркую информацию, поэтому для ребят пожарные и принесли самые увлекательные атрибуты их трудовых будней: спасательный жилет, боевку огнеборца, каску мотоциклиста, средства спасения на воде, а также рисунки их сверстников. Побыть в обмундировании огнеборцев захотели не только мальчишки, но и девочки. Без селфи и фотографий на память не остался никто

Впереди у ребят самая прекрасная пора, пора отдыха, пора купаний, похода в лес и поездки в детские лагеря и на море. Чтобы хорошо подготовиться к купальному сезону в плане безопасности спасатели зонального поисково-спасательного отряда № 2 провели для гостей шоу мастер-класс по бросанию спасательной петли – «конец Александрова».

Чтобы каникулы принесли только радость детворе, на память сотрудники МЧС раздали памятки с правилами безопасного поведения с огнем, с электроприборами,  поведением на воде, в лесу, в быту и в общественных местах.

Для дошкольников и учеников начальных классов ТРК «Корстон» приготовил летнюю елку – это интерактивное детское шоу, где ребят научат безопасно провести каникулы.

- Такое уникальное по своей подаче и эксклюзивности представление проводится впервые в Республике Татарстан и будет актуальным в преддверии летних каникул. Наши Герои - Зверята с большим нетерпением ждут наступления лета, ведь роботы Корстоманы приготовили для них сюрприз - путешествие  на летние каникулы к синему бескрайнему морю, - перед премьерой поделился задумкой своего шоу режиссер ТРК «Корстон-Казань» Ленар Сафиуллин. – Одна только эта мысль заставляет милых Зверят волноваться и заблаговременно начать собирать чемоданы. Ну а для того, чтобы безопасно добраться до теплого моря,  нашим друзьям нужно будет изучить правила дорожного движения, поведения на воде и в лесу, и даже правила пожарной безопасности.

Организаторы шоу планируют в течение праздничного дня провести несколько спектаклей, которые в увлекательной форме познакомят ребят с правилами пожарной безопасности, дорожного движения, поведения в воде и в лесу.  Гостей проекта ждут ростовые куклы, роботы, аниматоры, шоу-балет, цирковые артисты, иллюзион-шоу, яркие спецэффекты и сувениры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International