На пожаре в Казани спасены 7 человек

6 августа 2018 г., понедельник

5 августа в 22.54 поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Татарстан, город Казань, Приволжский район, улица Назарбаева, 21, двухкомнатная квартира на третьем этаже.

   В 22 часа 57 минут   к месту пожара прибыло отделение  дежурного караула ПСЧ-1. К моменту прибытия пожарных подразделений на месте пожара сложилась следующая обстановка: происходило выделение дыма из окна третьего этажа, пожарные подразделения встретили жильцы подъезда, которые сообщили, что из квартиры вышли два человека, горение происходит  в квартире. В подъезде создалось сильное задымление. РТП-1 определил задачу отделения создать звено ГДЗС по лестничному маршу подать ствол  УРСК- 50  на поиск и тушение очага пожара в квартире.  В ходе дальнейшей разведки установлено, что в квартире  происходит горение мебели и вещей на общей площади 10 кв. метров, подан ствол УРСК- 50 на тушение. В 23 часа 00 минут пожар локализован на площади 10 кв. метров. 

   В 23 часа  02 минуты  к месту прибыли отделение ОП ПСЧ- 7  в составе 4 человек.

 РТП-1 поставил задачи: 

- командиру отделения ОП ПСЧ- 7 создать звено ГДЗС, провести проверку вышележащих квартир, при необходимости организовать спасение или эвакуацию людей, водителю запитать АЦ ПСЧ- 1.

- АКП установить у здания, провести развертывание.

В ходе проверок квартир по лестничному маршу спасены 6 человек, а также при помощи автоматического коленчатого подъёмника (АКП) спасена с балкона квартиры 5 этажа женщина 1971 г.р., отрезанная от путей эвакуации сильным дымом.

В результате пожара: погибших нет, пострадала женщина, 1968 г.р., получила ожог 2 степени, госпитализирована в РКБ.

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International