Мензелинский Госпожнадзор в составе комиссии проверил готовность школ к новому учебному году

10 августа 2018 г., пятница

Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Татарстан принял участие в работе комиссии по приему общеобразовательных учреждений к 2018-2019 учебному году.

В этом году предъявлено к приему 36 образовательных учреждения (из них 17 школ и 19 детских садов). По состоянию на 10 августа текущего года комиссией принято 15 школ и 15 детских садов.

– При проверке особое внимание обращалось на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и выходов. Также проверялось наличие, исправность и состояние автоматических систем противопожарной защиты, средств пожаротушения, электрических сетей и электрооборудования, огнезащитной обработки горючих конструкций, источников противопожарного водоснабжения, – сообщает начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному району Главного управления МЧС России по РТ подполковник внутренней службы Альберт Тимерханов.

По результатам проведённых противопожарных обследований должностные и ответственные лица были проинформированы о необходимости оперативного устранения выявленных противопожарных недочётов. Помимо осуществления надзорных функций, инспекторским составом проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с руководителями образовательных учреждений и преподавательским составом.  

– Проведённая совместная работа сотрудников МЧС и педагогических коллективов по укреплению противопожарной защиты образовательных учреждений позволяет надеяться, что новый учебный год не будет омрачён какими-либо происшествиями, связанными с пожарами, и что дети будут набираться знаний в безопасных условиях. Но всё же, напомним, что осторожность с огнем и повседневная бдительность никогда не будут лишними. Успехов вам, дорогие школьники! – напутствует Альберт Тимерханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International