Сотрудники Федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России получили сертификаты на единовременные социальные выплаты

27 декабря 2018 г., четверг

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин вручил пять сертификатов на единовременные социальные выплаты на приобретение или строительство жилых помещений сотрудникам Федеральной противопожарной службы.

Вручение сертификатов проходило в теплой домашней обстановке за большим столом и чашкой чая.

- Для каждого гражданина, а особенно у которого есть семья, дети вопрос жилья самый важный. Когда есть свой домашний очаг, уют и тепло в доме, и семья счастлива. Ведь вокруг очага и выстраивается благополучная семейная жизнь,- обратился к присутствующим Рафис Хабибуллин. -  Желаю вам здоровья, семейного благополучия и использования полученных средств на благо семьи.  И чтобы эти сертификаты приносили только счастье вашим семьям и вашим близким.

На сегодняшний день на учете на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья состоит 324 семьи сотрудников ФПС (граждан).

В этом году согласно решениям единой жилищной комиссии по учету сотрудников, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставлению им жилых помещений (социальных выплат) Главного управления МЧС России по Республике Татарстан единовременные социальные выплаты предоставлены 5 сотрудникам и гражданам (из числа бывших сотрудников). Следует отметить, что первоочередное право на получение единовременной социальной выплаты предоставляется сотрудникам, имеющим трёх и более совместно проживающих с ним детей, всего таких семей 23.

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по РТ единовременные социальные выплаты предоставлены в 2018 году двум сотрудникам Федеральной противопожарной службы на сумму 14, 26 млн. рублей и государственные жилищные сертификаты на сумму 5, 408 млн. рублей трем бывшим сотрудникам ФПС, уволенным с правом на пенсию.

Всего за период с 2012 по 2018г. оформлены 36 государственных жилищных сертификатов  на сумму 53 094,31 тыс. руб., в том числе:

2012 год – 5 сертификатов на сумму 10 677,12 тыс.руб.;

2013 год – 15 сертификатов на сумму 27 307,34 тыс.руб.;

2014 год – 7 сертификатов на сумму 15 500,35 тыс.руб.;

2016 год – 4 сертификата на сумму 5476,8 тыс.руб.;

2017 год – 2 сертификата на сумму 2724,5 тыс. руб.;

2018 год – 3 сертификата на сумму 5408,2 тыс. руб.

В 2017г. Едиными социальными выплатами обеспечены 7 сотрудников ФПС на сумму 19,4 млн. руб.