Мастер-класс от настоящих пожарных в рамках акции «Профессиональная зима»

5 января 2019 г., суббота

Сегодня в парке « Сосновая роща» развернулись несколько площадок по мастер-классу, где казанцы и гости столицы могли попробовать себя  в роли пожарного, плотника и строителя. Это праздничное мероприятие организовала для жителей Казани и туристов, прибывающих в новогодние дни в столице Татарстана, администрация Кировского и Московского районов г. Казани с привлечением сотрудников МЧС в рамках акции «Профессиональная зима».

Веселая музыка, выступление артистов на сцене, горящая разноцветными огнями огромная елка собрали на территории парка «Сосновая роща» многочисленную публику  взрослых и детей. Снеговики и помощники Деда Мороза завлекали казанцев на различные профессиональные площадки.

На площадке «Лучший пожарный» вниманию гуляющих на территории парка  казанцев была представлена современная пожарная и спасательная техника, среди них спасательный снегоход и квадроцикл и большая пожарная машина «IVECO» производства Австрии на полном приводе и с современным пожарно-техническим вооружением, приехавшая на праздник из казанской пожарно-спасательной части №4.

 В полной мере дети ощущали себя пожарными, когда примеряли боевую одежду пожарных и красивые пожарные каски. Взрослые их фотографировали и сразу выкладывали в «INSTAGRAM». А «оседлав» квадроцикл и снегоход, ребята готовы были ринуться на спасение людей. Радость, восхищение и праздничные незабываемые эмоции получили дети и взрослые, побывав на площадке «Лучший пожарный». Еще всем казанцам пожарные раздали тематические памятки по соблюдению правил безопасности на льду и при обращении с огнем.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International