Не оставляйте детей одних: трагедия в Кукморском районе

22 февраля 2019 г., пятница

В 10.11 22 февраля поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Новый Сардек Кукморского района республики. К сожалению, на пожаре погибли два мальчика в возрасте 3 и 6 лет. По предварительной информации, их родители уехали в Кукмор, с детьми оставалась бабушка, которая вышла во двор. Увидев дым, она попыталась войти в дом, однако, надышавшись дымом, потеряла сознание. Её успели спасти соседи, но в дом зайти тоже не смогли.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан обращается к жителям республики - не оставляйте детей без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых помещениях. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Помните: обязанность каждого взрослого - пресекать игры с огнем, разъяснять детям их опасность. Позаботьтесь о безопасности своих детей, объясните им, что во время пожара необходимо немедленно покинуть помещение, а затем позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112». От вас, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит, как к нему будут относиться ваши дети.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International