Противопожарная викторина «Огонь ошибок не прощает»

13 мая 2019 г., понедельник

Привитие детям навыков пожаробезопасного поведения играет не последнюю роль в формировании  у них основ безопасности жизнедеятельности. Особенно хорошо усваиваются знания, полученные в ходе проводимых творческих мероприятий. В подростковом клубе «Заря» г. Альметьевска состоялось профилактическое  мероприятие «Огонь ошибок не прощает». Организаторами мероприятия стали педагоги клуба, а в качестве жюри были приглашены профессионалы - ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов, начальник поисково-спасательного поста г.Альметьевск Фасхутдин Сыраев, фельдшер спасательного поста г.Альметьевск Мария Силина, первый заместитель  председателя  Альметьевского отделения ТРО «ВДПО» Гулиза Хасанова.

Целью мероприятия - обучение подростков основам пожарной безопасности, воспитание чувства ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих.

В проводимой викторине приняли участие дети из городских подростковых клубов «Юность», «Электрон», «Родничок», «Темп», «Планета», «Ракета», «Метеор».

Приветственная речь и напутственные слова главного государственного инспектора Альметьевского района по пожарному надзору Равиля Хусаинова подбодрили волнующихся участников викторины.

На первом этапе оценивалось «домашнее задание» - заранее подготовленные сценки, песни, стихи на противопожарную тематику. Каждый участник блеснул своими талантами.

Второй этап был посвящен вопросам, правильность и полноту ответов на которые оценивали жюри.

Третьим этапом был конкурс капитанов, в котором главы команд соревновались в быстроте одевания формы пожарных.

Все этапы оценивались по 5-бальной шкале и по результатам победителем определена команда клуба «Ракета», второе место присуждено клубу «Электрон», третье – клубу «Планета». Всем участникам были вручены грамоты, канцелярские товары с символикой МЧС и сухпаёк от спасателей.

ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов высоко оценил противопожарные знания ребят и пожелал им и в дальнейшем строго соблюдать требования пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International