Инструктивное занятие о пожаробезопасном поведении на лоне природы

9 июля 2019 г., вторник

Военно-патриотическое воспитание – это задача государства по воспитанию граждан, как патриотов своей Родины, готовности их к защите Отечества. В ходе решения данной задачи наши юные граждане приобретают важнейшие личностные морально-психологические качества, которые помогут им противостоять имеющимся негативным тенденциям.

С целью привития юным патриотам навыков пожаробезопасного поведения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району Азнакаевского участка Татарстанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели с детьми профилактическое мероприятие на лоне природы.

Находясь у подножья горы «Чатыр-Тау» начальник ОНД и ПР по Азнакаевскому муниципальному району Булат Шайхутдинов напомнил воспитанникам военно-патриотического клуба «Патриот» о соблюдении правил пожарной безопасности.

Главная тема беседы - «Как не допустить возникновения природных пожаров!». Воспитанники патриотического клуба с интересом слушали о правилах пожарной безопасности в быту и природной среде. Кроме того, в ходе занятия они узнали много нового о службе в рядах МЧС.

Затем каждому из ребят на практике представилась возможность потушить «пожар» своими руками. Это вызвало бурю положительных эмоций, ведь раньше никто из них не держал в руках огнетушитель, а тем более не применял его.

По окончанию мероприятия на лоне природы всем вручили памятки о правилах пожарной безопасности и брелки «веселые огнетушители», которые будут напоминать ребятам об этом Уроке безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International