Для работников здравоохранения Сабинского района проведен противопожарный инструктаж

12 июля 2019 г., пятница

Пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей уделяется большое внимание. От наличия и исправности систем противопожарной защиты, грамотных действий персонала зависит жизнь и здоровье пациентов в случае какой-либо чрезвычайной ситуации, в том числе пожара.

Поэтому инспекторы ГПН одну из главных ролей в работе по профилактике отводят противопожарному инструктажу с персоналом.

В ходе проводимых мероприятий по надзору на объектах ГАУЗ «Сабинская центральная районная больница», Шеморданская участковая больница ГАУЗ «Сабинская ЦРБ», Лесхозская врачебная амбулатория ГАУЗ «Сабинская ЦРБ», расположенных в населенных пунктах Богатые Сабы, Шемордан, Лесхоз, проведены занятия и инструктажи с персоналом.

Так, начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Айнур Галимуллин в Сабинской центральной районной больнице проинструктировал 45 человек, в Шеморданской участковой больнице - 34 человека, в Лесхозской врачебной амбулатории – 4 человек. В числе проинструктированных в основном были работники и персонал учреждений, но и граждан находившихся в момент инструктажа поблизости не забыли проинформировать.

В ходе занятий доводилась информация о мерах пожарной безопасности в быту, по оборудованию жилища первичными средствами пожаротушения и  автономными пожарными извещателями. Все работники были предупреждены, что огнетушители и автономные пожарные извещатели необходимо приобретать на объектах торговли, а не у мошенников, которые ходят по квартирам и предлагают безусловно полезные приборы по крайне завышенным ценам.

В ходе проверки было выявлено, что все объекты оборудованы системами противопожарной защиты, пути эвакуации находятся в исправном состоянии, персонал обучен по программе ПТМ. Нарушения режимного характера устранялись в ходе проведения мероприятий по надзору.

Масштабные учения по эвакуации в Сабинской центральной районной больнице с привлечением подразделений пожарно-спасательной части запланированы на конец июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International