В Базарных Матаках состоялось награждение активистов детского движения «Юный пожарный»

6 сентября 2019 г., пятница

В рамках Месячника детской безопасности в Доме детского творчества в селе Базарные Матаки Алькеевского района прошел Слёт активистов детского движения «Юный пожарный». В мероприятии приняли участие 200 делегатов из всех образовательных школ Алькеевского района.

Пропаганде мер пожарной безопасности среди детей сотрудники ГПН уделяют особое внимание. Именно поэтому в фойе ДТТ были организованы 13 интерактивных площадок, на которых были показаны направления деятельности детского движения, в том числе и дружин юных пожарных. Участников Слета поприветствовал глава района Александр Никошин и наградил лучших педагогов-организаторов почётными грамотами и благодарственными письмами Совета района.

Перед участниками слета с приветственным словом выступил начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому муниципальным районам капитан внутренней службы Радис Инсапов. В ходе своего выступления он напомнил участникам слета об основных правилах пожарной безопасности в быту и в общественных местах, а также наградил активистов детского движения «Юных пожарных» почётными грамотами. Председатель Совета Закирова Гузель подвела итоги работы детских объединений за отчётный период. Мероприятие закончилось большим флеш-мобом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International