Зеленодольские пожарные стали победителями турнира по волейболу в рамках этапа проекта «Марафон здоровья»

9 сентября 2019 г., понедельник

Популяризировать спорт среди населения и привлечь жителей к здоровому образу жизни – с такой целью  в муниципальных образованиях  Татарстана проводится проект «Марафон здоровья». В рамках его реализации в городах и районах республики на регулярной основе проводятся спортивные мероприятия, соревнования и фестивали. Активное участие принимают также и сотрудники чрезвычайного ведомства Татарстана.

Сборная команда 8 отряда Федеральной противопожарной службы   постоянно участвует практически во всех спортивных мероприятиях, проводимых в Зеленодольске. В рамках ежегодной  Городской  спартакиады  зеленодольские пожарные неоднократно становились победителями  соревнований по футболу, волейболу, лыжным гонкам, легкой атлетике.

Высокое спортивное мастерство они продемонстрировали и на турнире по волейболу в рамках этапа проекта «Марафон здоровья». Поединки сильнейших команд от предприятий и организаций Зеленодольска прошли в спортивном комплексе «Авангард». Соперники у пожарных были довольно серьезные. Каждая из команд показывала настоящую волю к победе и нежелание уступать противнику.

- Все команды были очень сильные, и каждый поединок давался нелегко, - поделился впечатлениями после игры Дмитрий Котельников, начальник караула 34 пожарно-спасательной части. - Но нам удалось поймать тот самый кураж, тот самый командный дух, когда все работают вместе, на одном дыхании, как  единый организм. У нас не было какого-то лидера. Все показывали высший уровень и буквально чувствовали друг друга. От такой игры получаешь настоящее спортивное удовольствие.

Стоит отметить, что в составе сборной команды 8 отряда среди мужчин впервые выступала и представительница прекрасного пола. Диспетчер 53 пожарно-спасательной части Кристина Солонько ни в чем не уступала своим коллегам. Для нее это был дебют и, как оказалось, весьма удачный.

По итогам турнира  команда  8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан заняла первое место. Кубок победителя турнира в рамках «Марафона здоровья» и золотые медали зеленодольским огнеборцам вручил заместитель министра спорта Республики Татарстан Айрат Ахмеров. Со слов организаторов, победа сотрудников МЧС заслужена и закономерна, ведь кому, как ни пожарным и спасателям, пропагандировать  здоровый образ жизни и подтверждать это личным примером.

Резеда Юсупова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International