В Нурлате инспекторы ГПН проводят профилактическую работу с родителями

8 октября 2019 г., вторник

Привитие навыков пожаробезопасного поведения детям в стенах родного дома ложиться на плечи родителей. Поэтому инспектора ГПН с целью доведения требований пожарной безопасности выступают на родительских собраниях.

Сегодня старший инспектор межрайонного ОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам Альмарис Талипов посвятил день для инструктирования родителей.

Уважаемые родители, начал инспектор ГПН, каждый день ребенок сталкивается с множеством ситуаций, которые могут ему навредить. Чтобы ребенок не сделал глупость, необходимо его обезопасить, а именно – в теории рассказать, как действовать в той или иной ситуации, чтобы на практике, если он столкнётся с подобной ситуацией, он среагировал правильно.

В первую очередь каждому родителю необходимо обратить внимание на поведение ребенка в доме и вне дома, ведь именно там чаще всего он может получить травмы. Исходя из этого уже сделать выводы по поводу того к чему «опасному» тянется ребенок и проиграть возможные ситуации.

Родителям сотрудник МЧС также напомнил об основных причинах пожаров в жилом секторе (быту) и пожарах произошедших по причине детской шалости с огнем.

В МАОУ «СОШ № 2» г. Нурлат приняло участие в родительском собрании 40 человек, а в МБДОУ «Детский сад № 15 «Алсу» 30 родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International