У огнеборцев новая боевая машина.

4 декабря 2019 г., среда

         Автомобильный парк огнеборцев  первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан пополнился  автомобилем пенного тушения (АПТ- 70), который для отряда приобрело ООО УК «ТАТНЕФТЬ – НЕФТЕХИМ». В ближайшее время новый  автомобиль будет поставлен в боевой расчет  пожарно-спасательной части № 57 ОФПС-1 по РТ.

          Данный автомобиль сконструирован на базе мощного вездеходного шасси «КамАЗ» и имеет полноприводную формулу, предназначен для тушения пожаров, доставки к месту проведения противопожарных и спасательных работ боевого расчета, пожарно-технического вооружения и подачи воздушно-механической пены.   

        Современный боевой автомобиль доставляет к месту ЧС семь тонн пенообразователя, производительность пожарного насоса 70 литров в секунду. Машина сконструирована так, что в отличие от ранее выпускаемых образцов данного вида техники, может тушить  возгорание при установке на пожарный водоем или пожарный гидрант, самостоятельно. Кроме того, машина оборудована установкой тушения очага пожара компрессионной пеной, которая эффективна при тушении легко воспламеняющихся и горючих жидкостей.  

         Следует отметить, что руководители пожарно-спасательных частей, стоящих на страже промышленных объектов ООО УК «ТАТНЕФТЬ – НЕФТЕХИМ», во главе с начальником отряда Алексеем Шаповаловым ведут целенаправленную работу  по обновлению    старой автотехники, которая отработала  свои ресурсы.  А руководство ООО УК «ТАТНЕФТЬ-НЕФТЕХИМ» в кратчайшие сроки решило вопрос финансовой поддержки и закупило для отряда мощный пожарный автомобиль.

        В связи с этим, ФГБУ «1ОФПС ГПС по РТ (договорной)»   выражает искреннюю благодарность  директору ООО УК «ТАТНЕФТЬ – НЕФТЕХИМ» Хабутдиновой Гюзель Мударисовне  за решение задач, стоящих перед отрядом в области совершенствования пожарной техники и  пожарно-технического вооружения, которые необходимы не только для обеспечения пожарной безопасности промышленных объектов, но безопасности и сохранения жизни людей,  работающих на производстве.

 

   ФГБУ «1ОФПС ГПС по РТ (договорной)»    

    Фото: Павла Особливого.

          

                            

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International