В День спасателя России в Зеленодольском гарнизоне состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками

28 декабря 2019 г., суббота

В этом году торжество организовали в актовом зале 53 пожарно-спасательной части. По традиции почетными гостями праздника стали представители религиозных конфессий, ветеранских организаций Зеленодольска  и исполнительного комитета района. Всех собравшихся поприветствовал начальник 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. 

Напомним, что славную традицию  принятия присяги  в Зеленодольском гарнизоне возродили в мае 2014 года. В канун праздника Великой Победы зеленодольские огнеборцы торжественно открыли памятник, посвященный ветеранам войны,  труженикам тыла и участникам боевых действий. Именно тогда было принято решение  дважды в год (в честь профессиональных праздников – Дня пожарной охраны и Дня спасателя России) проводить  церемонии принятия присяги сотрудниками МЧС.

Принятие присяги - наиболее торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника МЧС России.  «Поступая на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации…», - слова торжественной клятвы молодые пожарные произносят с волнением. Ведь для каждого из них это значимое событие в жизни, которое они всегда будут помнить и строго следовать данной клятве, оказывая помощь людям в экстренных ситуациях.

В свой профессиональный праздник  клятву на верность Родине, народу и МЧС России принесли 22 сотрудника 8 отряда ФПС по Республике Татарстан. Под Гимн Российской Федерации  молодые пожарные присягнули на верность Родине, поклялись свято соблюдать Конституцию и законы РФ, выполнять воинский долг, стать достойными продолжателями дела служения Отечеству.

 В ходе торжественного мероприятия лучших сотрудников 8 отряда  наградили ведомственными наградами, а также вручили очередные специальные звания. Завершился праздник исполнением Гимна 8 отряда.

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International