Волейбол с огоньком!

30 декабря 2019 г., понедельник

В минувшую субботу огнеборцы и спасатели Альметьевского гарнизона в срочном порядке прибыли в городской спортивный комплекс «Мирас». Обычно в таком составе коллеги встречаются для ликвидации происшествий. И хотя в стенах комплекса было по-настоящему «жарко», повод для встречи к счастью, выдался спортивный. Команды выявляли сильнейших на волейбольной площадке.

 

Традиция провожать уходящий год по-спортивному существует уже несколько лет. Уровень физической подготовки коллективы пожарных и спасателей поддерживают не только по долгу службы, но и по собственному желанию. Поэтому с удовольствием принимают в турнире активное участие. В этом сезоне в борьбу вступили сборные управлений 2 и 11 отрядов ФПС ГПС по РТ, ПСП зонального поисково-спасательного отряда №7, а также двух караулов 65 ПСЧ. 

Сменив техническое вооружение на волейбольный мяч, коллеги приступили к расстановке сил на спортивной площадке. Первыми свои силы опробовали коллективы управлений второго и одиннадцатого отрядов. Они провели товарищеский матч. На поединок свои команды вывели заместитель начальника 2 ОФПС по службе Владимир Салун и начальник 11 ОФПС Айрат Ахметшин, продемонстрировавшие отличную физическую форму. Не подкачали и подчиненные. Мощные удары и высокие прыжки, скоростной темп и длительные розыгрыши очков… Глядя на такое захватывающее действо, зрителям было сложно поверить, что спортсмены на самом деле только что сняли служебную форму и являются их коллегами. В результате сборная 2 ОФПС быстро одержала уверенную победу, на голову обойдя соперника во всех трех партиях. Показав мастер-класс, опытный в спортивном направлении второй отряд, отправился на службу. А остальные четыре команды развернули бой за переходящий кубок.

Турнир продолжился по олимпийской системе, что называется на вылет. После длительной напряженной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом: первую позицию заняла сборная №1 караула 65 ПСЧ, которая и получила в награду заветный трофей в виде яркого большого кубка, второе место у коллектива ПСП ЗПСО №7, замкнула тройку призеров команда управления 11 ОФПС. Все призеры получили от организаторов памятные дипломы.

Юлия Григорьева, Пресс-служба ФГБУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International