Уроки безопасности для дошколят проводят работники ВДПО

22 января 2020 г., среда

Занимательный урок по правилам пожаробезопасного поведения организовали работники Зеленодольского межрайонного отделения ТРО ВДПО в детском саду «Елочка». Очередное занятие провели по просьбе воспитателей детского дошкольного учреждения, причем в группе с названием «Искорки». Ребята из этой группы специализируются на противопожарной тематике, проводят утренники, праздники на тему пожарной безопасности. 

 

На этот раз специалисты ВДПО пришли в гости к юным помощникам пожарных вместе с работниками 8 пожарно-спасательного отряда. Диспетчер ПСЧ-153 Мария Пилюгина рассказала маленьким слушателям о работе пожарных, их технике и оборудовании. Ребятам наглядно продемонстрировали экипировку огнеборцев, объяснили, для чего нужен тот или иной элемент боевой одежды пожарных. Все желающие смогли примерить настоящую каску пожарного и краги – специальные перчатки, в которых огнеборцы работают на пожарах.

Далее ребята посмотрели мультфильм на противопожарную тематику. Вместе с работниками ВДПО дети повторили правила пожарной безопасности, разгадывали загадки и отвечали на вопросы ведущих, а в заключение занятия сделали общее фото.

 

Главная цель таких занятий – это  профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки пожаробезопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации. 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International