Интерактивные занятия по пожарной безопасности

23 марта 2020 г., понедельник

При организации работы с детьми главной задачей является найти тот метод воздействия, который необходим для конкретного возраста. Для этого инспекторы ГПН тесно взаимодействуют с преподавательским составом объектов образования.

В МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» Спасского района на уроке английского языка рассматривалась тема «Огня». С целью привития жизненно-важных правил учащимся школы на урок был приглашен сотрудник МЧС.

Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому муниципальным районам Анна Колесова частый гость в этой школе. На этот раз свое занятие она построила в форме диалога. Она задавала вопросы, касающиеся огненной темы урока, а ребята отвечали и, при помощи учителя, даже переводили правила пожарной безопасности на английский язык. Увлекательное занятие пролетело как один миг, ребятам очень понравился ход урока и они старались не пропустить ни одного слова преподавателя в форме МЧС.

Главная цель проводимых сотрудниками ГПН занятий - напомнить о необходимости и важности соблюдения требований пожарной безопасности во время нахождения в учебных учреждениях, в общественных местах, дома и в быту. Именно об этом рассказал дознаватель межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому муниципальным районам Сергей  Деманов учащимся  Вожинской ООШ Спасского МР РТ. В ходе открытого урока ребятам были представлены различные ситуации, выход из которых предстояло найти им самим. В ходе оживлённой беседы с поставленной задачей все справились, каждый нашел выход из условной чрезвычайной ситуации, в которой он оказался.

        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International