В Татарстане сотрудники МЧС продолжают безвозмездно устанавливать пожарные извещатели

23 марта 2020 г., понедельник

В эти выходные сотрудники МЧС установили автономные пожарные извещатели семьям с детьми-инвалидами, проживающим по улицам Гарифьянова, Мавлютова, Баки Урманче, пр. Победы, Р.Зорге в Приволжском районе Казани. 

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковник внутренней службы А.А. Александров и начальник отдела предупреждения и защиты населения управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РТ майор Д. А. Александров провели беседы, выдали памятки по действиям при пожаре, как его избежать и безопасности поведения на льду, а также установили автономные пожарные извещатели в квартирах.

Собственники жилых помещений высоко оценивают проводимую работу в рамках пожарной безопасности в Казани, считают данную работу важной и своевременной. Однако, в дневное время не всех удаётся застать дома, даже несмотря на выходные дни. Приходится дожидаться вечера. 
- В большинстве квартир, где были установлены автономные пожарные извещатели, собственники были предупреждены работниками соцзащиты и ждали нашего посещения, - отметил подполковник внутренней службы Александр Александров. - С гражданами провели профилактическую разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара. Жители выразили благодарность за заботу и поблагодарили за оказанное внимание руководство республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International