НОВОСТИ


14
апреля 2014 г.
понедельник

В период с 15 по 17 апреля 2014 г. проводится крупномасштабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

     В Н. Челнах на территории филиала ОАО «Вамин Татарстан» - «Набережночелнинский молочный комбинат»  прошли внеплановые  пожарно-тактические учения, на которых отрабатывались действия огнеборцев при тушении пожара на объекте с наличием аварийных химически-опасных веществ.

Герой этой публикации – «личность» известная, уважаемая и без преувеличения легендарная. Такой судьбой может похвастаться далеко не каждый. На пути своего благородного предназначения он с первых дней появления на свет. Каждое его действие – образец для подражания. А имя – настоящая визитная карточка профессионализма, мужества и величайшей степени ответственности. Звучит оно гордо – второй отряд федеральной противопожарной службы ГПС по РТ. В этом году исполняется 60 лет со дня его образования. О самых важных победах отряда-именинника и пойдёт речь.

Инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжают проводить рейды по выявлению фактов нарушения правил парковки автомобилей во дворах жилых домов. На этот раз решением вопроса об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к общественным, административным зданиям и жилым домам занимались совместно инспекторы Отдела надзорной деятельности и сотрудники Пожарной части № 64 г. Бугульма.

Происшествия за 13 апреля по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 90 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 9 раз, на тушение сухой травы - 22 раза. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, в том числе в жилом секторе – 3 пожара. Спасен-1 человек.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, неосторожное обращение с огнем детей – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования - 3 пожара, НППБ при эксплуатации печи -2 пожара, неосторожность при курении -1 пожар, неисправность электропроводки -1 пожар, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 9 раз, спасены -3 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – не привлекались

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 11 раз. Из них на разблокировку дверей – 3 раза, на мониторинг паводковой обстановки -4 раза, на профилактическую беседу с рыбаками -2 раза, на прочее – 2 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International