НОВОСТИ


15
апреля 2014 г.
вторник

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров связанных с выжиганием сухой растительности. Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ уже 77 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы. К ликвидации природных пожаров привлекалось 250 человек и 82 единицы техники. Общая площадь выгоревших полей составила почти 43 тысячи квадратных метров.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ № 674-р от 14.04.2014 г. в связи с увеличением количества пожаров в весенне-летний период и количества погибших на них, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-XII «О пожарной безопасности».

Их беда стала общей и схожей. В одночасье их жизнь разделилась на до, и после трагедии. Семейное счастье вдруг обернулось вдовьей участью, потому что их красавцы-мужья трагически ушли из жизни, схватившись в смертельной схватке с огнем. Прошли годы. Беда этих женщин стала уже общей, и, по их признанию, было уже не так одиноко. Это чувство помогло им жить дальше, воспитать и поставить на ноги детей, которые волею судьбы остались без отцов.

Жители многоэтажных домов обращаются в редакцию местной газеты «Новый Зай» с жалобами на то, что из-за обилия припаркованных во дворах машин невозможно проехать с детской коляской. Из-за нерадивых автовладельцев, которые напрочь игнорируют правила парковки во дворах, на придомовой территории невозможно почистить снег и лед. Во дворы затруднен проезд не только для легковых автомобилей, но и для автомобилей экстренных служб - пожарных машин и машин скорой помощи.

Происшествия за 14 апреля по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 85 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 14 раз, на тушение сухой травы - 9 раз. Пожарные республики ликвидировали – 4 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, неисправность узлов и механизмов ТС – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 13 раз. Спасено – 2 человека.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 1 раз.  

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 8 раз. Из них на разблокировку дверей – 1 раз, на ДТП – 1 раз., на прочее – 6 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International