июля 2014 г.
среда

Из 9 команд, которые принимали участие в открытых региональных сертификационных соревнованиях поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Приволжского федерального округа, 8 - представляли кинологические расчеты различных служб из Республики Татарстан. Поэтому неудивительно, что большинство призовых мест вместе со своими питомцами завоевали представители Татарстана. Именно по итогам данных состязаний будет составлена сборная команда Приволжского регионального центра МЧС России для участия в чемпионате среди поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России. Итоги соревнований, прошедших с 23 по 28 июня на базе ФГКУ «1001 СЦ МЧС России» в п. Водино Красноярского района Самарской области, подвел начальник Казанского поисково-спасательного отряда – Филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Игорь Кацюруба.

Лето, пора беззаботного отдыха, новых впечатлений, яркого и теплого солнышка и безудержного веселья! Особенно актуальны «прелести» летнего сезона в бытность школьную, когда долгожданные и самые длинные каникулы призваны принести много-много радости нашим детям.

Происшествия за 1 июля по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз. Из них на тушение загораний мусора – 6 раз, на тушение сухой травы - 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  4 пожара, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 23 раза. Спасено – 7 человек.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 4 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 8 раз. Из них на разблокировку дверей – 2 раза,  на прочее - 6 раз.