НОВОСТИ


11
июля 2014 г.
пятница

9 июля 2014 года в результате пожара в садовом товариществе «Ветеран» поселка Карьер г. Казани погибли женщина 1958 года рождения и мальчик 2009 года рождения. На момент возникновения пожара в доме находилась бабушка с двумя своими внуками, родители в это время были на работе. Гибели второго ребенка удалось избежать благодаря тому, что девочка 2000 года рождения на момент возгорания гуляла на участке. Предварительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

Происшествия за 10 июля по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 67 раз. Из них на тушение загораний мусора – 5 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали –  10 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара. 

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов – 2 пожара, неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 3 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем детей – 1 пожар.  

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 17 раз. Спасено – 0 человек.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 3 раза.  

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 10 раз. Из них на разблокировку дверей – 4 раза,  на прочие - 6 раз.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International