НОВОСТИ


14
июля 2014 г.
понедельник

Сегодня в Главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан рабочий день начался с эвакуации. В коридорах здания прозвучал тревожный речевой сигнал, оповещающий о возникновении пожара на пятом этаже в одном из кабинетов бухгалтерии. Все 164 сотрудника чрезвычайного ведомства быстро и без паники покинули здание, тем более что эвакуация была учебной, и уложились в норматив времени, который составил 7 минут.

Происшествия за 13 июля по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 80 раз. Из них на тушение загораний мусора – 15 раз, на тушение сухой травы – 2 раза. Пожарные республики ликвидировали –  12 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров. 

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 4 пожара,  неосторожность при курении – 1 пожар, нарушение правил эксплуатации газового оборудования  – 1 пожар, НППБ при проведении газосварочных работ – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неправильное устройство и  неисправность отопительных печей и дымоходов – 1 пожар, причина устанавливается – 2 пожара.    

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 24 раза. Спасено – 3 человека.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 2 раза.  

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 13 раз. Из них на разблокировку дверей – 2 раза, на ДТП – 3 раза,   на прочие - 8 раз.

В 02:26 14 июня 2014 года по решению руководства МЧС России самолёт ИЛ-76 МЧС России доставил в аэропорт «Бегишево» из Ростовской области вынужденных переселенцев из Республики Украина в количестве 128 человек с целью размещения в пунктах временного размещения (ПВР) в г. Набережные Челны на базе двух общежитий ЗАО «КАМАЗ-Жилбыт». Для приема и размещения вынужденных переселенцев организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МВД, Управления ФМС по РТ, Министерства здравоохранения, администрацией муниципального образования «город Набережные Челны».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International