НОВОСТИ


15
июля 2014 г.
вторник

В Набережных Челнах разместили 128 беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины, из которых 58 детей. Вчера рано утром борт МЧС России ИЛ-76 доставил вынужденных переселенцев в аэропорт «Бегишево» из Ростовской области. Людей перевезли в город на четырех автобусах и разместили в двух общежитиях ЗАО «КАМАЗжилбыт».

Под таким девизом прошла профилактическая акция на городском пляже Зеленодольска в минувшую субботу. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Управления МЧС РТ по Зеленодольскому муниципальному району совместно с зеленодольским отделением Центра ГИМС МЧС РФ по РТ.

Происшествия за 14 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 81 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 17 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара, спасен-1 человек.

Причинами пожаров стали: неправильное устройство и неисправность  отопительной печи -1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования - 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования - 2 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 22 раза, спасено - 23 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – не привлекались.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 19 раз. Из них на ДТП -3 раза, на разблокировку дверей – 3 раза,  на профилактические мероприятия - 5 раз, на распиловку дерева, упавшего на газовую линию – 2 раза, на эвакуацию женщины с козырька подъезда -2 раза, на ликвидацию осиного гнезда на территории ДОУ «Маленький принц» в г. Н. Челны -1 раз,  на прочее -3 раза.  

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Приволжскому району города Казани проводят достаточно активную работу по практическому противопожарному воспитанию подрастающего поколения нашего района.

Как известно, основы правильного воспитания детей, привитие им осторожного обращения с огнем  закладываются еще в дошкольном возрасте.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International