июля 2014 г.
вторник

Сегодня в 10.51 от Глонасс+112 поступило сообщение о том,  что на реке Волга напротив н.п. Теньки Камско-Устьинского района перевернулся моторный катер SPININGLINESL-470 с семью пассажирами (три женщины и четверо мужчин), все оказались в воде.

Сегодня на полигоне вблизи поселка Песчаные Ковали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан отработали учебные запуски беспилотного летательного аппарата типа ZALA, которым оснащен скоростной многофункциональный катер «Лидер» Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан.

Происшествия за 21 июля по состоянию на 24.00:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 60 раз. Из них на тушение загораний мусора – 9 раз, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  7 пожаров, из них в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: НППБ при эксплуатации печи – 2 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неосторожность при курении – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, причина устанавливается – 2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 26 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 3 раза.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них на разблокировку дверей – 1 раз, на ДТП – 1 раз,  на прочие - 5 раз.