НОВОСТИ


29
июля 2014 г.
вторник

Силы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан совместно с органами управления и сил функциональных подсистем и территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан в ночь с 29 на 30 июля проводят масштабную тренировку по действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. В данном случае силы МЧС и территориальной подсистемы РСЧС отрабатывают тренировку по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на линии Казанского метрополитена на перегоне между станциями «Ометьево» и «Суконная Слобода». На работу метрополитена учения не повлияют, т.к. проводятся после окончания движения. Об итогах учений будет объявлено дополнительно.

Происшествия за 28 июля по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз, на тушение сухой травы – 0 раз. Пожарные республики ликвидировали –  10 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара.  

Причинами пожаров стали: нарушение правил монтажа электрооборудования -   2 пожара, неисправность узлов и механизмов транспортного средства  – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 4 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неправильное устройство и неисправность отопительной печи – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 17 раз. Спасено – 4 человека.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 4 раза.  

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 6 раз. Из них на разблокировку дверей – 2 раза,  на прочие - 4 раза. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International