августа 2014 г.
четверг

В эти дни работники отдельных постов Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности мест уборки и хранения урожая.

Происшествия за 06 августа:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 4 раза, на тушение сухой травы – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 1 пожар.

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц – 1 пожар, нарушение правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования - 1 пожар, нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 1 пожар, поджог-1 пожар, грозовой разряд -2 пожара, НППБ при проведении огневых работ -1 пожар, детская шалость с огнем -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП  - 25 раз, спасено - 3 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 10 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них на разблокировку дверей – 1 раз,  на поисковые операции на воде - 2 раза, на профилактические мероприятия по местам массового отдыха- 2 раза, на обеспечение безопасности соревнований по «хай-дайвингу» -2 раза.