НОВОСТИ


14
августа 2014 г.
четверг

14.08.2014 года в 12 час. 20 мин. (мск) в ЕДДС г.Набережные Челны и Тукаевского МР от старшего группы зонального поисково-спасательного отряда №6 поступила информация о том, что за городским пляжем «Сандали» на реке Каме в 100 метрах от места происшествия в водорослях на поверхности воды обнаружено тело мальчика, утонувшего 11.08.2014 г. на несанкционированном пляже.

Второй, внеплановой темой обсуждения на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан стала ситуация с несчастными случаями на воде.

 

Сегодня в Кабинете Министров РТ в режиме видеоконференции прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан по теме «О готовности образовательных учреждений Республики Татарстан к началу нового учебного года».

 

Сообщение о возгорании на ДДС-01 ПЧ-88 ФГКУ «16-ОФПС по Республике Татарстан» поступило в 04 часа 34 минуты 14 августа 2014 г. Звонивший сообщил, что горит квартира в жилом доме на первом этаже по адресу: г. Заинск, ул. Ялчыгола, д. 1 кв.119.

Происшествия за 13 августа по состоянию на 24.00: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 64 раза. Из них на тушение загораний мусора – 7 раз, на тушение сухой травы – 3 раза. Пожарные республики ликвидировали –  8 пожаров, из них в жилом секторе – 3 пожара.   

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 1 пожар, неосторожность при курении – 3 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 1 пожар, неправильное устройство и неисправность отопительной печи – 1 пожар, НППБ при эксплуатации печи – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 13 раз, спасено – 2 человека.  

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров  - 3 раза.  

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ –  14 раз. Из них на разблокировку дверей – 4 раза, на ДТП – 2 раза, на профилактический выезд по местам массового отдыха людей на воде – 2 раза, на ремонт инвалидной коляски – 1 раз, на обеспечение безопасности мероприятия – 1 раз, на тренировочные водолазные спуски – 1 раз, на занятия со школьниками по ориентированию на местности – 1 раз, на прочие - 2 раза.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International